Кадыров: Боевики прибыли в Ингушетию из-за границы

Уничтоженные сегодня в Ингушетии боевики прибыли в Россию из-за границы, заявил председатель правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Р. Кадыров сказал: "Правоохранительные органы располагают достоверной оперативной информацией о том, что эта группа прибыла в Россию из-за границы. Они отдыхали в Турции и вернулись в Россию для того, чтобы совершить террористические акты".

Он считает "несостоятельными, беспочвенными и не соответствующими действительности" сообщения о том, что эта группа прибыла в Ингушетию из Чечни, передает "Интерфакс".

"Источники, распространяющие подобную информацию, не смогут смириться с тем, что в Чеченской республике бандформирования разгромлены. И по сложившемуся стереотипу пытаются по-прежнему преподносить Чечню как регион, наводненный бандгруппами", - сказал глава правительства Чечни.

Р. Кадыров уточнил, что "сегодняшнюю операцию в Ингушетии проводили бойцы полка милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова. В ходе боестолкновения три террориста уничтожены, погиб один сотрудник милиции и двое ранены".