Буш и Керри обвиняют друг друга в черном пиаре

Кандидат демократической партии на президентских выборах в США Джон Керри обвинил действующего президента Джорджа Буша в использовании нанятых подставных лиц для дискредитации его боевых заслуг во вьетнамской войне, которыми он так гордится.

В ответ Белый дом заявил, что сенатор-демократ упорно не замечает, как его сторонники систематически выступают с нападками на военный послужной список Джорджа Буша.

В четверг Керри в речи перед съездом пожарных, проходящим в его родном Бостоне, штат Массачусетс, подверг критике президента- республиканца за то, что тот не желает отмежеваться от телевизионных роликов, распространяемых по всем каналам и оплаченных богатым техасцем — сторонником Буша.

В этом ролике общественная организация, называющая себя "Ветераны катеров флота за истину", утверждает, что все боевые награды лейтенанта Дж.Керри — в том числе и за ранения в бою — получены за вымышленные или приукрашенные подвиги.

Джон Керри добавил, что "группа ветеранов" - это ширма, за которой скрывается предвыборный штаб соперника.

Поскольку Буш отбыл на отдых на свое ранчо в Техасе, от его имени пресс-секретарь Белого Дома Скотт МакКлеллан заявил: "Сенатор Керри знает, что его последние нападки лживы и безосновательны".

Со своей стороны, продолжал представитель президента, кандидат демократов не сделал ничего, чтобы остановить в телеэфире оплаченные его сторонниками ролики, в которых утверждается, что Буш, воспользовавшись семейными связями, уклонился от военной службе во Вьетнаме и лишь числился в это время в национальной гвардии, не удосужившись появляться в казарме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить