Майкл Джексон - властелин поп

Настоящим бичом для Майкла Джексона стали 13-летние мальчики из малообеспеченных семей. До 9 января, а именно тогда состоится суд, весь мир будет ждать момента истины. Педофил Джексон или нет? Тот факт, что это уже вторая ходка Майкла — никого не смущает. Грязи мало не бывает... Когда-то Майкл был певцом. Но мир, скорее всего, запомнит не его музыку и звание поп-короля, а многочисленные пластические операции, превратившие его в монстрообразную куклу, неясно откуда взявшихся детей, все норовящих упасть с балкона, и отрицаемые Майклом обвинения в педофилии.

Майкл Джексон на глазах всего мира во второй раз входит в одну и ту же мутную реку педофилии. Он оккупировался на своем ранчо. Не отвечает на звонки, отказывается общаться с прессой. Только на личном сайте в интернете www.mjnews.us можно обнаружить объяснение, гласящее, что все обвинения в его адрес это лишь грязные инсинуации. Он заявляет, что готов обсуждать данное дело только в суде, а не с прессой или общественностью. Адвокаты развенчанного короля попа избрали достойную стратегию — угрозы засудить любого, кто осмелится вольно обсудить это дело на медийных волнах или страницах. Можно поверить, что денег у Джексона хватит.

Впервые Джексона обвинили в педофилии в 1993 году. Ровно десять лет тому назад. Тогда Майкл не был развалиной, чьей выбеленной кожей и яркими губами, можно пугать детей. История с сексуальными домогательствами к 14-летнему мальчику дорого обошлась Джексону: ему пришлось прервать мировое турне, а также компания Pepsi разорвала с ним многомиллионный контракт.

После скандала Майкл ударился в семейственность, видимо, пытаясь доказать, что у него все в порядке. В 1994 году он женится на дочери короля рок-н-ролла Лизе-Марии Пресли. Брак был воспринят как пиар-ход и продержался 20 месяцев. Потом появилась Дебби Роу. Медсестра. Предполагаемая мать 2 детей Майкла Джексона: Принса Майкла-младшего (1997) и Парис Мишель Катарина (1998). Есть еще третий ребенок. Тоже Майкл. Не просто Майкл, а Принс Майкл Второй (2002). Правда, неизвестно, кто его родил. Мать предпочла остаться анонимной.

Не удивительно, что семейную жизнь и отцовство Майкла все восприняли, как курьезное недоразумение. Между прочим, судьбой детей уже всерьез заинтересовались. Например, известный американский адвокат и ведущая радио-шоу Глория Оллред, борец за права женщин и детей, предлагает властям лишить Джексона родительских прав.

Джексон активно призывает фанатов не верить лживым масс-медиа. Правда, истерику ему не остановить — фотографии Майкла Джексона сейчас не сходят со страниц газет и журналов, причем не только таблоидных. Спецрепортажи заполнили американский телеэфир. Ток-шоу смакуют подробности. Не могло обойтись и без оценки ситуации "лучшей подружки" Майкла — Элизабет Тейлор, которая, как и в прошлый раз утверждает, что Майк "абсолютно невиновен".

Председатель американского клуба фанатов Майкла Джексона утверждает, что "было душераздирающе больно видеть друга детей в наручниках". В Америке даже прошли специальные шествия со свечами в поддержку кумира. А вот бывшая жена Лиза Мария Пресли отказалась выступить в поддержку Джексона. Она предпочла хранить молчание.

В принципе во всей этой грязной истории нет ничего не обычного

Существуют две версии. Первая, это, что Майкл действительно педофил. Со всеми вытекающими последствиями.

Согласно второй Майкл Джексон не педофил, просто он очень любит детей.

Своих ему, видимо, мало. А еще есть люди, которые больше всего любят деньги, поэтому готовы калечить психику своих детей, втягивая их в столь сомнительные истории. Ведь в 1993 году Майкл предпочел откупиться. Как говорится, три миллиона на дороге не валяются. Видимо, на подобную сумму рассчитывает очередной 14-летний мальчик. Вернее, его мама, которую, между прочим, адвокаты Джексона обвинили в наркозависимости.

Есть еще и третья версия, что это все рекламный ход к выходу очередного сборника хитов. Но вряд ли. Устраивать такое отвратительное шоу — 'то уже просто не пиар, а садомазохизм чистой воды. Тем более, учитывая потери прошлых лет, вряд ли Джексон прибегает к таким сомнительным способам популяризации.

Массовая истерика, что в американской прессе, что в немецкой, мягко говоря, удивляет. Страницы пестрят именами адвокатов, прокуроров, как потерпевшей, и обвиняемой стороны. Все дают интервью, обвиняю друг друга в преследовании личных интересов. Вот Майкла арестовали, вот он вернулся в Неврленд, и все это обильно сдобрено фактами его трудовой биографии, дискографии и генеалогии. Все-таки загадочна душа западного сознания. Достаточно лишь одного магического слова "педофилия", чтобы возбудить интерес публики и приковать ее внимание. К таким, по сути, заурядно дурно пахнущим вещам, сообщает NewsInfo.