Швейцарская прокуратура предполагает, что убивал авиадиспетчера не один Калоев

Россиянин Виталий Калоев, подозреваемый в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании "Скайгайд", продолжает отрицать свою вину. Так сообщил в пятницу окружной прокурор Цюриха Паскаль Госснер, передает радио "Эхо Москвы".

По сообщению швейцарской прокуратуры, в пятницу был проведен допрос Калоева, на котором ему были представлены результаты следственных действий. По мнению следствия, они усиливают подозрения в виновности Калоева.

Однако, как стало известно в пятницу, следствие в Швейцарии не исключает участия еще одного лица в убийстве авиадиспетчера компании «Скайгайд».

Окружной прокурор Паскаль Госснер заявил, что, хотя «конкретных указаний на другого преступника нет», факт наличия, как он выразился, «третьего лица в качестве преступника или участия третьего лица в преступлении не исключается».

По сообщению прокуратуры, Калоев по-прежнему находится в психиатрической клинике в Райнау, недалеко от Цюриха, сообщает РИА "Новости".

Напоним, что авиадиспетчер был убит 24 февраля в своем доме в городе Клотене. На следующий день полиция арестовала в Клотене Виталия Калоева. Следствие отдает сейчас предпочтение версии об убийстве из чувства мести, поскольку известно, что убитый диспетчер дежурил в роковую ночь на 2 июля 2002 года, когда произошла авиакатастрофа над Боденским озером.

Считается, что его ошибочные указания пилотам привели к столкновению грузового «Боинга» и пассажирского Ту-154 «Башкирских авиалиний», в котором погиб 71 человек, в том числе 69 россиян, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам информагентств