Свекор стал лучшим мужем

После того, как лучшая подруга увела мужа, Наталья Колесникова вышла замуж за своего свекра и родила дочку.

Со своим будущим мужем Наталья познакомилась в Финляндии, куда не раз приезжала подработать няней, будучи студенткой иняза пединститута. Антти Никула практически сразу же покорил сердце девушки. Обаятельный и довольно приятный на внешность парень знал четыре языка, поэтому проблем в общении не было. А затем выяснилось, что у них много общих интересов.

В семье Колесниковых новость об увлечении Наташи иностранцем восприняли настороженно, однако отговорить девушку от брака никто не смог. Сразу после окончания института Наталья уехала в Финляндию и стала госпожой Никула.

После красивой свадебной церемонии молодые поселились в маленьком одноэтажном домике в местечке Кеуру, неподалеку от лесоперерабатывающей фабрики, где работал Антти. Наталья быстро освоилась с местным образом жизни и вскоре ничем не стала отличаться от соседей-финнов.

Своей семейной жизнью женщина была вполне довольна. Антти был заботливым и внимательным мужем. Через четыре года у них появился сын Пьетари, которого все называли по-русски Петенькой, а через год и его братик Микка. Наталья считала себя самой счастливой женщиной.

В свободное время Наташа занималась фотографией. Совершенно случайно ее снимки увидела сотрудница муниципалитета Кеуру и рассказала о талантливой женщине мэру. Через некоторое время ей позвонили из местной галереи и предложили устроить собственную выставку. А затем последовало приглашение занять место секретаря муниципалитета по культурным и международным связям. О такой карьере Наталья не могла и мечтать.

Ее работа хорошо оплачивалась, а деньги были очень кстати, так как Антти сократили с фабрики, и он стал заниматься детьми. Семья значительно экономила на няньке. Наталья была благодарна соседке Анне, которая в ее отсутствие приглядывала за мужем и детьми. О том, что лучшая подруга оказывала медвежью услугу, Анна поняла, лишь застав ее в постели с Антти.

Первым порывом Натальи было уехать в Россию, однако бросить работу, которая ей далась с таким трудом, она не решилась. Предложение свекра пожить с детьми у него женщина приняла с благодарностью. Йорма давно уже овдовел, поэтому для него внуки были единственным утешением в жизни. Уже через некоторое время Наталья ласково называла его Ермолаем.

Антти несколько раз пытался помириться с женой, но все его усилия были тщетны. К своему удивлению, очень скоро Наташа начала замечать, что 58-летний Ермолай относится к ней совсем не с отеческим трепетом. Свекор оказался на удивление чутким и тактичным мужчиной, Наталья поняла, что ей совсем не хочется покидать его уютный дом.

Антти с пониманием отнесся к чувствам своей бывшей жены и отца, поэтому не стал препятствовать их браку. А уже через полтора года у него появилась маленькая сестренка Хайди. Наталья же счастлива, что ей выпало счастье познать настоящее счастье с любимым человеком, пусть им и оказался отец мужа.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Хронометр».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *