Российские теннисисты показали себя на кортах «Ролан Гаррос»

Вчера на открытом чемпионате Франции по теннису во второй круг соревнований вышли 8 россиян.

В мужской части соревнований Николай Давыденко переиграл американца Винсента Спейди 7-5, 6-4, 6-4. Его следующим соперником станет бразилец Флавио Саретта.
В следующий раунд вышли также Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Евгений Королев.

У женщин Светлана Кузнецова в поединке первого круга выиграла у американки Лоры Гренвил 6-4, 6-0.

Анна Чакветадзе победила чешку Еву Бирнерову 7-5, 6-4.

В следующий раунд пробилась и Елена Дементьева, которая победила словацкую теннисистку Мартину Суху 7-6, 6-2.

Вера Душевина обыграла Анастасию Родионову 6-3, 6-2. Следующей соперницей Душевиной станет первая ракетка турнира француженка Амели Моресмо.

А Елена Лиховцева, Елена Веснина и Екатерина Бычкова проиграли свои стартовые матчи и выбыли из борьбы, передает радио «Маяк».