Футбол: результаты отборочных матчей ЧМ-2006

Очередной тур отборочных матчей чемпионата мира-2006 состоялся без участия сборной России, так что есть возможность просмотреть результаты без излишней эмоциональной нагрузки и без тяжелого вздоха разочарования.

Группа 1 Андорра — Румыния — 1:5 Армения — Финляндия — 0:2 Голландия — Чехия — 2:0

Одержав три победы в трех матчах, сборная Румынии возглавила свою отборочную группу. На втором месте с одним поражением идет команда Финляндии, а сборные Голландии и Чехии занимают соответственно четвертое и пятое место.

Группа 2 Грузия — Албания — 2:0 Греция — Турция — 0:0 Казахстан — Украина — 1:2

Во главе турнирной таблицы идут команды Украины и Грузии, набравшие по 4 очка после двух матчей. В игре с Казахстаном из-за травмы не принял участие нападающий "Милана" Андрей Шевченко.

Группа 3 Люксембург — Латвия — 3:4 Словакия — Лихтенштейн — 7:0 Португалия — Эстония — 4:0

В группе, где выступает сборная России, лидирует команда Словакии, набравшая 7 очков после трех игр. Сборная Люксембурга по ходу встречи вела со счетом 3:2, но упустила ничью на последних минутах встречи.

Группа 4 Фареры — Франция — 0:2 Швейцария — Ирландия — 1:1 Израиль — Кипр — 2:1

Сборная Франции заканчивала встречу вдесятером — в начале второго тайма получил второе предупреждение и был удален с поля Патрик Виейра. В этой группе после двух игр по 4 очка набрали команды Франции, Ирландии, Швейцарии и Израиля, но по дополнительным показателям лидируют швейцарцы.

Группа 5 Шотландия — Словения — 0:0 Норвегия — Белоруссия — 1:1 Молдавия — Италия — 0:1

В сборной Белоруссии отличился нападающий Виталий Кутузов, права на которого принадлежат итальянскому "Милану". В лидерах здесь идут итальянцы, у которых 6 очков. На 2 очка отстает команда Словении.

Группа 6 Уэльс — Северная Ирландия — 2:2 Австрия — Азербайджан — 2:0 Польша — Англия — 1:2

За команду Англии из-за травмы не играл герой недавнего чемпионата Европы Уэйн Руни. Выездной победой наставник англичан Свен Еран-Эрикссон снял все вопросы по своей кандидатуре, которые стали было появляться у некоторых болельщиков и журналистов. Возглавляют турнирную таблицу команды Австрии и Англии, у которых по 4 очка.

Группа 7 Литва — Сан-Марино — 4:0 Босния и Герцеговина — Испания — 1:1

В сборной Литвы дублем отметился Эдгарас Янкаускас, который в составе "Порту" выиграл в этом году Лигу чемпионов. Литовцы же, проведя две встречи, лидируют в группе, однако на счету остальных команд, за исключением Сан-Марино, на игру меньше.

Группа 8 Швеция — Хорватия — 0:1 Венгрия — Исландия — 3:2

Хорваты одержали вторую победу в двух матча, одолев главного конкурента в борьбе за итоговое первое место в группе.