На ТВЦ назревает серьезный скандал

«Хороший скандальчик по понедельникам - удачное начало рабочей недели!» – решили на ТВЦ и приступили к съемкам нового ток-шоу «Скандал как образ жизни». Каждую неделю в эфире канала будет разбираться конфликт на злободневную тему. Создатели передачи посоветуют, как вести себя в конфликтной ситуации, и, по возможности, подскажут адреса и телефоны, по которым обиженные жители могут пожаловаться.

Недовольные москвичи – явление будничное. Люди постоянно живут в конфликте, скандалят, не выдерживая чудовищного напряжения жизни в мегаполисе, и в ответ на грубое слово выплескивают сразу несколько, не менее грубых… Но, увы, большинство проблем и конфликтов, возникающих  при столкновениях с социумом, скандал не разрешает. Он только  обостряет  противоречия  до такой степени, что они становятся объектом телекамеры.
 
Новое ток-шоу – еженедельный скандал на злободневную столичную тему с участием ведущей-провокаторши, пострадавших и участников передачи, выступающих в качестве оппонентов (в любом конфликте участвуют как минимум две силы, и две точки зрения). Всегда есть продавцы и покупатели, пешеходы и водители, пассажиры и контроллеры, квартиросъемщики и арендаторы, продавцы квартир и маклеры, жильцы и сотрудники РЭУ и т.д. Человек не скандалит с самим с собой, он скандалит с себе подобным – именно под таким углом зрения приглашаются в студию гости и участники ток-шоу.

В начале передачи ведущая обозначает тему – рассказывает конкретный случай, произошедший с жителем Москвы.

Во второй части зрители увидят видеосюжет, снятый скрытой  (или не скрытой!) камерой с участием ведущей.

Третья часть – основная. В студии встречаются: пострадавший,  оппоненты – горожане, которых волнует данная социальная проблема, журналисты, эксперты. 

После развития темы скандала у участников и телезрителей должно возникнуть ощущение, что все происходящее было не зря. По крайней мере, телезритель вооружен необходимыми новыми знаниями, как ему нужно себя вести в аналогичной ситуации. По возможности, авторы передачи будут давать конкретные адреса и телефоны, по которым нужно обращаться при возникновении схожих проблем. Ведь на самом деле, многие москвичи не знает, как вести себя в экстренных случаях, а большинство представителей городских структур, которые могут ликвидировать проблему, бездействуют только потому, что  им никто не жалуется на свои страдания.

На  ток-шоу будут обсуждать:
 
Ремонт. К этой теме относятся жалобы москвичей на кустарное проведение ремонтов в квартирах, когда ремонтируют одну квартиру, а страдают все соседи.

Шум. Как бороться с  подростком, который по ночам слушает тяжелый рок, а как только  приезжает милиция, все выключает?

Обсчитали, обманули – частные ситуации москвичей.

Дети – устройство в школы, взятки, ежемесячные поборы.

Животные в домах и на улице – вечные проблемы.

Электрички. Тот, кто вынужден ездить на работу из пригорода, может сказать немало красивых слов про электрички. Почему они никогда не ходят по расписанию, почему их отменяют пачками, почему в них не работает половина дверей, а грязь как в 1918 году, если цены на билеты повышают регулярно?

Грязь на улицах. Почему в Москве на улицах не убирают грязь и пыль? По полгода мы ходим просто в жиже? Почему в Хельсинки, где климат хуже, чисто, а у нас, начальство говорит, что «почвы такие».

Водители и пешеходы. Почему водители у нас никогда не уступают пешеходам даже на зебре? Более того, они не уступают, даже если едут по тротуару. Почему во всем мире не паркуются на тротуарах, а пешеходу уступают, даже если он идет на красный свет? Что делать?
 
Турникеты. Нововведение, к которому никто не может привыкнуть. Толпа сзади напирает, водитель матерится, на остановке автобус стоит минут по двадцать, хотя до дома ехать минут пять. 

Обсудить