В Чечне обнаружен тайник с оружием и обезврежено взрывное устройство

В Грозном обнаружен тайник с оружием, из которого изъяты три автомата, взрывчатка и боеприпасы. В Шелковском районе сотрудниками федеральных сил обезврежено самодельное взрывное устройство большой мощности.

Тайник был обнаружен в подвале разрушенного дома в поселке Черноречье Заводского района. Оттуда было изъято три автомата Калашникова, пистолет Макарова, пневматическое ружье, пять гранат, три тротиловые шашки по 200 граммов, коробка из-под сигарет, в которой находилось 800 граммов тротила, 10 снарядов ВОГ-17, два запала УЗРГМ, пулеметная лента с патронами, а также патроны к автоматическому оружию.

В Шелковском районе сотрудники федеральных сил также обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство. В ходе проведения поисковых мероприятий на дороге военнослужащие обнаружили сверток, в котором находилась 122-миллиметровая мина, пластиковая бутылка емкостью 1,5 литра, наполненная кристаллическим взрывчатым веществом, два электродетонатора и минометная мина калибра 82 миллиметра.

В МВД подчеркнули, что сотрудники милиции ищут лиц, заложивших данное взрывное устройство. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Чеченской республики.