Шева вошел третьим в историю «Милана» и не с черного входа

В последнем туре чемпионата Италии свой очередной мяч забил украинский форвард Андрей Шевченко. Однако после гола коллеги Андрея по футбольному цеху как никогда радостно приветствовали его успех. Все объяснялось просто: лучший футболист Европы прошлого сезона забил свой 150-й гол за «Милан».

Юбилейным для нападающего сборной Украины стал мяч, проведенный им с пенальти на 44-й минуте в ворота провинциального «Тревизо». Игра, кстати, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Милана». Таким образом, Андрей Шевченко опередил Жозе Альтафини и занял третью позицию в списке лучших бомбардиров именитого итальянского клуба всех времен. Теперь перед ним маячит фигура легендарного Джанни Риверы, на счету которого 164 гола.

Нет сомнений, что Шева перекроет в скором будущем и это достижение, тем более, что контракт форварда «россинери» действует до 2009 года. А вот удастся ли украинцу побить уникальное достижение шведа Гуннара Нордаля, забившего за миланцев 221 гол и пока уверенно занимающего первую строчку в бомбардирской табели о рангах, сказать трудно. Все будет зависеть от самого Шевченко и футбольной госпожи-удачи. Главное, он уже вошел в историю «Милана» и не с черного входа.

Последние материалы