Главред "Известий" погорел на Беслане

Главный редактор газеты "Известия" Раф Шакиров в понедельник подал в отставку. Как говорится в пресс-релизе "Известий", до решения Совета директоров ОАО "Редакция газеты "Известия" о назначении нового главного редактора его обязанности возложены на ответственного секретаря газеты Владимира Бородина.

Раф Шакиров известен как один из самых успешных медиа-менеджер России. Именно он стоял у истоков создания газеты "Коммерсант", а затем, когда многие эксперты считали, что газетный рынок уже поделен и на нем фактически нереально создать что-то новое, Раф Шакиров сумел с нуля сделать одной из ведущих газет ежедневную "Газету", сообщает "Интерфакс". По неофициальной информации, из "Газеты" Раф Шакиров ушел из-за противоречий с владельцем издания Владимиром Лисиным.

В "Известиях" Раф Шакиров проработал около года, до него эту должность занимал Михаил Кожокин. Эксперты не исключают, что отставка Шакирова связана с терактом в Беслане. Все эти дни газета размещала на своих страницах данные о погибших, намного превышающим официальные данные.

Обсудить