Всемирно известные путеводители «Thomas Cook» впервые изданы на русском языке

«Thomas Cook» - старейшее и известнейшее туристическое агентство в мире. Имя его основателя уже давно стало нарицательным, ведь именно Томас Кук 150 лет назад «изобрел» туризм и стал первым в истории туроператором, экскурсоводом и автором первого путеводителя.

Самуил Маршак описал его агентство в своем «Мистере Твистере»: «Есть заграницей контора Кука, если вас одолеет скука, и вы захотите увидеть весь мир…», а одним из клиентов в свое время был сам Марк Твен.

Сегодня компактные и красочные путеводители «Thomas Cook» пользуются огромной популярностью во всем мире, но на русском языке издаются впервые. Они составлены ведущими экспертами агентства для тех, кто предоставлен самому себе и хочет самостоятельно путешествовать по чужой стране. Уже вышли и появились в продаже путеводители по Китаю, Мадриду, Риму и Таиланду. В ближайшее время ожидается выход путеводителей по Праге и Японии.

В них собрана вся самая ценная информация – общие сведения, карты и история, популярные и необычные маршруты, статьи и рассказы об интереснейших местах, а также практические советы и рекомендации, где лучше делать покупки, проводить ночное время, отдыхать и развлекаться.