На узловой станции Федоровка взорвались склады с боеприпасами

Военная часть на узловой станции Федоровка, село Новобогдановка, — взрываются склады боеприпасов. Началось около 40 мин назад. Эвакуируют население в радиусе 10 км. Перекрыты железнодорожные пути и международная трасса Москва-Крым.

Близ села Федоровка Михайловского района, на территории военной части взорвался склад с боеприпасами. Взрывной волной разрушены постройки военной части, снесена часть села.

По предварительным данным, имеются многочисленные жертвы. Власти пока не берутся комментировать ситуацию. На место происшествия выехал мэр Мелитополя, МЧС, милиция, пожарные, медики.

Около 13 часов по киевск времени произошло возгорание, в результате чего начали взрываться склады с боеприпасами Южного оперативного командования, взрываются также реактивные установки Град.

Осколки снарядов могут достичь и Мелитополя, что и случилось в близлежащих селах — Новотроицкое, Спасское, Терпение. В Мелитополе объявлена чрезвычайная ситуация до ликвидации пожара.

В повышенную готовность приведены оперативные службы и силы быстрого реагирования. К жителям города Мелитополя обращена убедительная просьба по возможности пересидеть опасное время дома или в подвалах, не выпускать детей на улицы. С завтрашнего дня занятия в школах Мелитополя приостановлены.

Н. Самовол, с места событий

Обсудить