Будущее без СПИДа

9 июля в Санкт-Петербурге в Большом концертном зале «Октябрьский» состоится второй юбилейный концерт группы «Машина Времени» в рамках проекта «Будущее без СПИДа».

Накануне, 8 июля, в Смольном Соборе пройдет детский праздник для ВИЧ-инфицированных детей-сирот – пациентов Усть-Ижорского Научно-практического центра помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям. В нем примут участие музыканты «Машина Времени», руководитель Центра профессор Евгений Воронин, а также представители государственных и некоммерческих структур Санкт-Петербурга, работающих в области ВИЧ/СПИДа. Дети увидят выставку «Секреты кукольного мастера» и кукольный спектакль, поставленный специально для них артистами Санкт-Петербургского театра «Бродячая собака» под руководством Василия Дерягина. Этот детский праздник с представлением, подарками и тортом в виде кукольного театра – подарок группы «Машина Времени» Усть-Ижорскому центру, личный вклад «машинистов» в процесс социальной адаптации ВИЧ-инфицированных детей. На брифинге для журналистов Андрей Макаревич и Евгений Воронин расскажут о своей совместной работе по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в России в рамках проекта «Будущее без СПИДа».

На концерте 9 июля Андрей Макаревич еще раз обратится к зрителям с призывом к солидарности в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в России.

Широкомасштабный проект «Будущее без СПИДа» – результат инициативы лидера группы «Машина Времени», реализуемой при поддержке компании Бристол-Майерс Сквибб одного из международных экспертов в области ВИЧ/СПИДа.

Проект включает в себя образовательные программы для взрослых и детей школьного возраста, мероприятия по повышению квалификации медицинских работников, а также целевые программы помощи ВИЧ-инфицированным. Специальной акцией в рамках проекта является юбилейный тур «Машины Времени» по России. На сегодня результатом сотрудничества уже стали два события: юбилейный концерт «Машины Времени» на Красной площади и анонсирующая его пресс-конференция для журналистов 30 мая 2004 года, а также совместная пресс-конференция Андрея Макаревича, Евгения Воронина и руководителя представительства ЮНИСЕФ в России и республике Беларусь г-на Карела де Роя, состоявшаяся 1 июня, в Международный день защиты детей в Москве.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить