Зигзаг удачи: призер лотереи растратил 15,5 млн долларов за полтора года

Бывший мусорщик из Британии, выигравший полтора года назад Майкл Кэрролл в лотерею 9,7 млн фунтов (15,5 млн долларов) промотал практически все деньги. На сегодняшний день у него осталось всего 500 тысяч, которые закончатся к концу месяца, если Майкл будет продолжать тратить деньги в таком же темпе.

Сделав несколько неудачных капиталовложений, он приобрел пять домов общей стоимостью 3 млн фунтов для себя, своих родственников и друзей, а также целый парк гоночных автомобилей на 170 тысяч фунтов и ювелирные украшения на 70 тысяч фунтов. По словам близких друзей, молодой человек потратил несчетные суммы на кокаин и шикарные вечеринки.

"Все хотели подружиться с Майклом, когда он был сказочно богат. Посмотрим, кто останется рядом, когда он обанкротится", — сказал один из его знакомых.

Все узнали о стремительном обнищании Кэрролла, когда его обвинили в хранении кокаина и приговорили к ежемесячному тестированию на употребление наркотиков в течение года.

Майкл пристрастился к наркотикам после того, как его бросила жена с ребенком, и именно кокаин стал причиной столь быстрого разорения.

"Майкл Кэрролл, конечно же, не виновен в том, что выиграл в лотерее, — заметил член партии консерваторов Генри Беллингем. — Однако ему не следовало забывать об ответственности за свои поступки. Очень жаль, что такой крупный выигрыш не изменил его жизнь в лучшую сторону, а фактически привел к горю и нищете".