Александр Грибенко является единственным легитимным гендиректором ГК «Русская бакалея»

В связи с участившимися заявлениями в СМИ бывших руководителей ГК «Русская бакалея», направленных на введение в заблуждение контрагентов группы с целью хищения имущества, ГК «Русская бакалея» заявляет, что назначенный 01.09.2004 новый Генеральный директор Грибенко Александр Лейзерович является единственным легитимным. Генеральный директор Грибенко Александр Лейзерович располагает всеми необходимыми законными документами исполнять возложенные обязанности. Кроме него, обязанности исполняют уполномоченные им представители. Действия всех остальных лиц и организаций, которые могут пытаться выступать от имени ЗАО «Торговый дом «Русская бакалея», будут считаться незаконными и оспариваться в судебном порядке. Как уже ранее сообщала пресс-служба ЗАО «Торговый дом «Русская бакалея» Кулаков Алексей Евгеньевич освобожден от должности Генерального директора.

ЗАО «Торговый дом «Русская бакалея» обладает значительным количеством товарно-материальных и финансовых средств, в том числе на расчетных и валютных банковских счетах, в дебиторской задолженности, выданных авансах, финансовых вложениях, готовой продукции на складах и т.п.

Руководство ЗАО «Торговый дом «Русская бакалея» официально заявляет, что с 01.09.2004 в отношении лиц и организаций, допустивших утрату или хищение товарно-материальных ценностей, принадлежащих ЗАО «Торговый дом «Русская бакалея» будет инициировано уголовное преследование согласно соответствующим статьям УК РФ.