Воры "переселили" Гусинского в "номер Путина"

С бывшими российскими олигархами, предпочитающими теперь жить и работать за пределами Родины, в последнее время что-то часто происходят разные неприятные происшествия.

Наблюдатели предположили, что после предоставления английскими властями статуса политического беженца Борису Березовскому, его политическая карьера тихо-мирно склонится к закату. Не тут-то было. Сразу же появились сообщения о том, что предотвращено готовившееся на политэмигранта покушение. После чего Борис Абрамович выложил круглую сумму на то, чтобы развязать в западной прессе антипутинскую компанию.

Только международная общественность уверилась в том, что греческая полиция задержала бывшего медиа-магната Владимира Гусинского по ошибке, и что у России к нему претензий нет, как российские правоохранительные органы сразу же расширили свое обвинение. Но и после этого бывшего владельца "НТВ" не оставили в покое. Кому-то понадобилось переворошить любимые личные вещи изгнанного олигарха прямо из номера отеля. Сегодня стало известно, что представители греческой полиции начали расследование "странного" ограбления, жертвой которого стал Владимир Гусинский.

Как передает Reuters, Инцидент произошел в афинском отеле InterСontinental, где бывший медиа-магнат дожидается вердикта афинского суда..

"Владимир Гусинский обедал в ресторане отеля вместе с охранниками, когда неизвестные люди с помощью лома (фу, как тривиально!) взломали дверь в его номер и проникли внутрь", — заявил Reuters один из адвокатов адвокат Гусинского Александр Ликурезос.

Он подчеркнул, что это была "высокопрофессиональная работа. Грабители определенно что-то искали". "Они искали что-то конкретное, но не нашли", — подчеркнул Ликурезос, отказавшись от дальнейших комментариев.

"Это крайне странный инцидент, и мы будем расследовать его очень тщательно из-за всех обстоятельств, которые сейчас окружают господина Гусинского", — сказал представитель полиции.

Как сообщил NEWSru.com адвокат Владимира Гусинского Александр Березин, "решением администрации отеля Владимир Гусинский переселен в номер, в котором останавливался Владимир Путин во время своего визита в Грецию".

Напомним, что Владимир Гусинский поселился в отеле InterСontinental после своего освобождения из-под стражи. Этот афинский отель был выбран не случайно — в номерах отеля есть постоянный доступ к современным средствам связи. В номере Владимира Гусинского есть все необходимое для работы: выделенные линии интернета, телефоны, факс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *