ТАНЮГ: Матч против русских имеет первостепенное значение для сербских баскетболистов

Матч против сборной России имеет очень важное значение для сербских баскетболистов, об этом, как передает агентство Танюг, накануне сербским журналистам заявил главный тренер сербов Душан Вуйошевич. "Первая игра сборной Сербии и Черногории по баскетболу, которую она играет с командой России, имеет чрезвычайно важное значение, но я оптимист". Сербская команда, по его словам, готова отстоять титул чемпиона Европы по баскетболу на открывающемся в пятницу в Швеции первенстве.

Опытнейший тренер сборной Сербии и Черногории отмечает, что россияне привержены к агрессивному стилю игры.

"Мы подготовились к этому и постараемся сыграть в свою игру. Сербская команда находится в хорошей форме и достаточно мотивирована", — подчеркнул Вуйошевич. Он также отметил, что в его команде нет травмированных игроков.

Капитан чемпионов мира и Европы Предраг Стоякович сравнил своих товарищей по команде с "заряженными пушками, ожидающими начало чемпионата". Он также считает, что сегодняшняя игра с российской командой будет "самой важной на чемпионате", и если игроки будут сконцентрированы в нападении и обороне, у сербской сборной будут хорошие шансы.

В группе C, кроме сборных России, Сербии и Черногории играют также команды Испании и Швеции.

Обсудить