В Карелии пройдет Женский форум

18 октября в карельском городе Олонце состоится V Женский Форум. Накануне Форума, в рамках декады пожилого человека в Совете женщин г.Петрозаводска, куда входит более 33 различных общественных организаций, состоялась встреча, на которую были приглашены представители карельского регионального отделения партии "Единая Россия". Официальная часть встречи состояла из коротких поздравлений представителей городской и республиканской властей. От "Единой России" женщин поздравили депутаты Петрозаводского горсовета Андрей Фицев и Дмитрий Шеремет. "Мы предпочитаем называть этот день не днем пожилого человека, а днем мудрости, — сказали они. — А нам еще предстоит многому у вас учиться".

Представители общественных организаций обсудили предстоящий республиканский Форум женщин, который состоится в г. Олонце 18 октября. По традиции Форум проходит ежегодно. Его организатором является правительственная комиссия по улучшению положения женщин, которую возглавляет глава Республики Сергей Катанандов. V Форум будет посвящен проблемам женщин села и лесных поселков. В работе Форума примут участие представители исполнительной власти Карелии, депутаты Законодательного Собрания РК, представители властей на местах, общественные организации, врачи, педагоги и журналисты. С докладом выступит депутат Госдумы РФ, лидер региональной группы от "Единой России", кандидат по карельскому одномандатному округу Валентина Пивненко.

Основные темы, которые будут обсуждаться в рабочих секциях Форума -проблемы законодательства о селе, социальные проблемы жизни села, семья на селе, роль женщин в социально-экономическом развитии села, сельская интеллигенция и многие другие. Помимо работы в секциях, планируется выезд в поселки и деревни Олонецкого района. Кроме того, на Форуме будут подведены итоги журналистского конкурса.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *