Английский комик порочит имидж Казахстана

Власти Казахстана готовы предпринять любые законные методы, чтобы пресечь выступления британского телевизионного комика Саши Барона Коэна, во время которых он выставляет казахстанский народ в негативном свете.

"Мы расцениваем поведение Коэна на презентации наград MTV Europe как абсолютно неприемлемое, как безвкусицу и набор пошлостей, несовместимых с нормами этики и общепринятыми правилами поведения в современном цивилизованном мире", - заявил представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев на пресс-конференции в Астане.

Скандал разгорелся после выступления Коэна на церемонии вручения наград MTV 3 ноября в Лиссабоне. Коэн появился на публике в публике в роли выдуманного персонажа - телевизионного комментатора Бората Сагдиев из Казахстана. "Борат Сагдиев" прибыл на шоу на самолете с логотипом "Air Kazakh", за штурвалом которого сидел одноглазый пилот с бутылкой водки в руках.

Как заявил представитель МИД Казахстана, "мы оставляем за собой право предпринять любые законные методы для пресечения подобного рода выступлений".

Борат Сагдиев - одна из сценических ролей Коэна, который, кстати, на самом деле является уроженцем этого среднеазиатского государства. Впервые этот персонаж появился на публике еще в 2002 году, в шоу "Али Джи в парламенте", сообщает Би-би-си.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *