ЧП в Москве: "Газель" столкнулась с автобусом и перевернулась

Дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой человеческие жертвы произошло сегодня на севере Москвы. Около полудня на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе столкнулись микроавтобус "Газель" и рейсовый автобус "Икарус". В результате столкновения "Газель", заполненная пассажирами, перевернулась. Семеро пассажиров, получившие серьёзные ранения, были госпитализированы, остальным медицинская помощь оказана на месте.

В настоящее время на месте находятся сотрудники дорожно-патрульной службы, обстоятельства фигурирует факт несоблюдения правил дорожного движения. По словам вице-премьера РФ Владимира Яковлева, эта причина является наиболее "популярной" среди прочих причин ДТП.

Как сообщает NEWSru.com, в этом году на дорогах России погибли уже около 30 000 человек. Около 30 тысяч человек погибли за 10 месяцев этого года на дорогах России в результате дорожно-транспортных происшествий. А ранения в результате ДТП получили 202 709 человек. За это время произошло 168 тысяч 508 аварий, что на 10,1% больше, чем в прошлом году.

Также на эту тему: Маршрутные "газели": надоело жить — садись