Москва. "Красно-белые" против "красно-синих": фанаты устроили кровавое побоище

По уточненным данным, в результате драки на юго-западе Москвы пострадали восемь футбольных фанатов, пятеро из них доставлены в городские больницы. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел вчера днем возле дома 156, на Профсоюзной улице, недалеко от поста ГИБДД. По словам собеседника агентства, столкновение произошло между фанатами столичных футбольных команд "Спартак" и ЦСКА.

Сидевшие в автобусе фанаты "Спартака", которых было около 40 человек, бросились на "армейцев", после чего началась драка, пишут "Новые известия". "Красно-белые" поначалу превосходили по численности "красно-синих", но к месту драки подъехали еще несколько машин с больщиками ЦСКА. После этого армейские фанаты с битами и ножами напали спартаковцев. В результате трое болельщиков "Спартака" получили ножевые ранения, еще 8 человек — различные травмы. По времени драка продолжалась около 10 минут, а ее итогом стала госпитализация с серьезными травмами трех фанатов "Спартака". Общее число участников фанатского побоища пока не установлено. Подоспевшими к месту драки нарядами милиции задержано около 40 человек. Начато расследование обстоятельств происшедшего. Это уже не первая драка болельщиков "Спартака" и ЦСКА в этом году. 7 марта перед матчем этих команд за Суперкубок России на станции метро "Дмитровская" группа болельщиков "Спартака" напала на болельщиков армейского клуба. Превосходящие по численности "красно-белые" избили фанатов ЦСКА, столкнули одного из них на рельсы. Тогда двое подростков получили травмы.

По материалам российских СМИ

Последние материалы