Доживем до понедельника: примерный ученик и 10 учителей в реанимации

Ученик одной из немецких школ, которого преподаватели считали примерным, отправил в больницу 10 своих учителей.

Преподаватели попробовали шоколадный пирог, который примерный ученик заботливо начинил коноплей.

В школе имени Гердера в немецком городе Люнебург все желающие — как учителя, так и ученики — могут приготовить и угостить всех пирогами и печеньями. За угощение можно сделать лишь добровольное пожертвование, которое будет отправлено детям, которые пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС.

Позарившись на дармовой шоколадный торт, который кто-то великодушно отдал на съедение, учителя решили устроить пирушку.

Однако, съев весь торт, учителя почувствовали "недомогание", и были отправлены на обследования в больницу. Там и было выявлено, что торт был вовсе не шоколадный, а конопляный.

После тщательно проведенного расследования полиция обнаружила ученика, который накормил своих учителей наркотиком.

В доме 19-летнего молодого человека, имя которого не называется, были найдены следы наркотика.

Теперь, чтобы избежать наказания ученику, которого его преподаватели всегда считали примерным, придется публично извиниться перед всей школой.

Сам виновник госпитализации учителей говорит, что все было лишь "невинной и смешной шуткой", однако теперь сожалеет о содеянном.

Директор школы Гердера, Хорст Хомбург, сказал, что ученик до этого досадного инцидента был известен в школе своим "безукоризненным поведением" и слыл "примерным учеником".

Он также добавил, что провинившийся не будет изгнан из школы, ему придется немного потрудиться на общественных началах в местном госпитале и заплатить штраф.

Отмечается, что шоколадно-конопляный пирог попробовали 65 учителей.