Трагедия в "Трансваале": под завалами никого не осталось, траур можно объявлять

По официальным данным, во время трагедии в московском "Трансвааль парке" погибли 26 человек. Об этом журналистам сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

Как отметил градоначальник: "17 из всех погибших — москвичи. Четверо — граждане других государств: двое — Грузии, один — Таджикистана, и один — Литвы. Остальные из разных регионов Московской области".

Четверо пострадавших — двое мужчин и две женщины, — в очень тяжелом состоянии".

14 пребывают в тяжелом состоянии, из них — 7 детей. 22 — в состоянии средней степени тяжести и 20 — в удовлетворительном.

Поисковые работы на месте обрушения крыши в аквапарке завершены. Они велись несколько суток, и теперь можно с уверенностью сказать, что под завалами никого не осталось. А в четверг власти примут решение об объявлении в Москве траура, сообщил мэр.

Напомним, что сегодня из-под завалов спасатели достали тело последнего погибшего — 13-летнего мальчика.

Кто ответит за гибель людей?

По словам Лужкова, прокуратура завершила все следственные мероприятия по делу о трагедии в московском аквапарке. "Причины (трагедии) не внешние, причины внутренние, связанные с архитектурой, планированием и строительством. Мы не собираемся снижать степень ответственности за случившееся, и выводы будут сделаны по окончании работы спецкомиссии", — сказал он. По словам мэра, в настоящее время проводится тщательный анализ случившегося, эксперты должны будут установить виновных. К расследованию также привлечены независимые иностранные специалисты.

По материалам российских СМИ