"Интеррос" подписал соглашение с одной из крупнейших энергетических компаний Северной Европы

24 ноября компания «Интеррос» и компания «Фортум» , одна из крупнейших энергетических компаний Северной Европы, подписали соглашение о сотрудничестве по потенциальным проектам в российском энергетическом секторе.

«Мы приветствуем партнерство с компанией «Фортум», как наиболее активным международным инвестором в российскую электроэнергетику. Надеемся, что проводимая Правительством РФ реформа РАО ЕЭС, создаст благоприятные условия для инвестиций в данный сектор, - считает управляющий директор компании «Интеррос» Андрей Бугров.

Для справки

FORTUM – один из крупнейших энергетических концернов на рынке Северной Европы, выручка за 9 мес. 2005 г. - 2,8 млрд. евро, 51% его акций принадлежат Правительству Финляндии.

Основные направления деятельности FORTUM - производство и реализация электроэнергии и тепла. Совокупная установленная тепловая и электрическая мощность составляет 21,6 тыс. МВт. Капитализация концерна на сегодняшний день составляет 14,5 млрд. евро.

«Интеррос» - одна из крупнейших в России частных инвестиционных компаний, активы которой на 1.01.05 составили 9,5 млрд. долл. США. Наиболее значимые инвестиции: промышленные (ГМК «Норильский никель», Концерн «Силовые машины», АПК «Агрос»), финансовые (АКБ Росбанк, НПФ «Интеррос-достоинство», СК «Согласие»), медийные активы (ЗАО «Издательский дом «Проф-Медиа»), инвестиционная компания в сфере недвижимости «Открытые инвестиции) и др.

Последние материалы