Террористы собирались взорвать поезд Москва-Саранск

На станции "Люберцы" из-за угрозы взрыва остановлен поезд сообщением "Москва-Саранск", сообщил РИА "Новости" источник в Главном управлении внутренних дел на транспорте МВД РФ. "В настоящее время его обследуют специалисты-кинологи", — рассказал источник.

Как сообщили РИА "Новости" в У правлении по делам ГО и ЧС Москвы, на место также выехали специалисты-спасатели. "Так как состав остановлен в Люберцах, а не в Москве, туда выехали сотрудники подмосковного управления ГО и ЧС", — пояснил источник.

Около 20:00 с Казанского вокзала отправился поезд номер 4142 Москва-Саранск. После этого на пульт дежурного по городу "02" последовал звонок от женщины, которая сообщила, что поезд в пути следования будет взорван, сообщает "Интерфакс".

В настоящий момент поезд остановлен на запасных путях в районе станции Перово, туда прибыли кинологи с собаками, которые обследовали состав.

Ничего подозрительного в поезде обнаружено не было. По окончании проверки поезд продолжит движение в сторону Саранска. В Москве неизвестная "телефонная террористка" сообщила об угрозе взрыва в поезде Москва-Саранск.