Касьянов о своей отставке: "Взял два чемодана и ушел". Интересно, куда он пойдет

Михаил Касьянов больше не намерен работать в госструктурах. На встрече с журналистами в Доме правительства он так и сказал, что больше работать на госслужбе не будет Касьянов говорит, что после известий о его отставке он уже получил предложения из ряда структур как государственных, так и коммерческих. По словам экс-премьера, с четверга 26 февраля он намерен просто отдохнуть морально и психологически. Отдых, по мнению Касьянова, может продлиться около 2 месяцев. Впрочем, как говорит Касьянов, его супруга полагает, что больше двух недель он не выдержит.

Свою отставку Михаил Михайлович назвал почти плановой, сообщает ИТАР-ТАСС. И все же, как полагал Касьянов, это должно было произойти после выборов. "Но у президента, видимо, появились какие-то дополнительные аргументы сделать это до выборов", — сказал Касьянов. Однако контракт, заключенный им и президентом в январе 2000 г. исполнен. Работу кабинета министров в течение четырех лет экс-премьер оценил вполне позитивно. "В стране достигнуты хорошие результаты, я старался создать атмосферу предсказуемости", — сообщил бывший глава правительства. Виктора Христенко Касьянов назвал "самым опытным, системным и технологичным вице-премьером" из всех своих шести бывших заместителей. Михаил Касьянов также сообщил, что уже сдал дела преемнику.

Уверенность в завтрашнем дне, которая появилась у россиян, даст власти дополнительную опору, сказал бывший премьер-министр. По его мнению, население страны сможет больше доверять власти. Касьянов "посоветовал" будущему кабинету не сбавлять темп в ведении экономических реформ. "После выборов все должно пойти энергичнее", — заметил он.

Сегодня, заметил Касьянов, "я нахожусь последний день в Доме правительства РФ", в своем кабинете, "с завтрашнего дня — уже в отставке". Все вещи уже собраны. "Особенно много личных вещей в моем кабинете не было и нет, — отметил экс-премьер, — тем более, что нельзя так сильно прикипать к рабочему месту". Работа, считает Михаил Касьянов, "это не дом родной, а место производственной активности — взял два чемодана и ушел".Кремль "зачищает" "Белый дом"

По материалам российских СМИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить