Взрыв в еврейской школе оказался проявлением конкуренции?

Сильный взрыв произошел в подвале здания, где расположена "Школа иудаизма "Мекор Хаим" на Гончарной набережной дом 3 в центре Москвы, сообщает "Интерфакс".

Около 22:45 пятницы раздался сильный хлопок в подвале одноэтажного дома, где расположена "Школа".

В результате были выбиты стекла в окнах с первого по шестой этаж находящегося поблизости 9-этажного жилого дома, сообщает РБК. По предварительным сведениям медиков, пострадавших нет.

В настоящее время к месту ЧП прибыли машины милиции, пожарные и скорой помощи. Здание оцеплено. На месте работаю сотрудники правоохранительных органов, сообщае MIGnews.

В доме сработало безоболочное взрывное устройство, сообщил РИА "Новости" источник в ГУВД Москвы. Его мощность составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте, было заложено на ступеньках при входе в подвал нежилого одноэтажного здания", — сказал источник.

По его словам, ранее в этом здании располагался магазин "Плитка", сейчас оно временно пустует. Представитель ГУВД категорически опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что в этом доме располагалась школа иудаизма.

Как передает корреспондент РИА "Новости" с места происшествия, здание школы находится в противоположной стороне от того дома, в котором сработало взрывное устройство.