Валентина Матвиенко хлопочет о новых инвестиционных проектах

В Смольном под руководством губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко прошло совещание, посвященное реализации инвестиционных проектов строительства Западного скоростного диаметра и Орловского тоннеля.


На нем был рассмотрен вопрос об утверждении заявок на предоставление государственной поддержки за счет Инвестиционного фонда РФ для реализации проектов строительства Западного скоростного диаметра (ЗСД) и платного транспортного тоннеля под Невой. Оба проекта реализуются в форме частно-государственного партнерства.


Предполагается, что при строительстве ЗСД будет реализована схема финансирования 50 на 50 процентов (частный капитал и государственный), при строительстве Орловского тоннеля - частный капитал, деньги Санкт-Петербурга и поддержка Инвестфонда РФ, возможно, будут представлены тремя равными долями, т. е. по 33,3 процента. Впрочем, не исключены и другие варианты.

 
Валентина Матвиенко подчеркнула, что все документы по проектам полностью соответствуют требованиям Инвестиционного фонда. Она подчеркнула, что к этим проектам проявляют большой интерес отечественные и зарубежные компании, сообщает ИА «СеверИнформ». Срок подачи заявок в Инвестиционный фонд на получение господдержки истекает 19 мая 2006 года.

 

Читайте также: НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить