Двойное убийство раскрыто в Приморском крае

В Приморском крае совершено двойное убийство.

Как сообщил корреспонденту Pravda.RU пресс-секретарь Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Вадим Решетняк , сотрудники милиции и прокуратуры установили и задержали убийц, жестоко расправившихся с двумя немолодыми супругами в поселке Тайга Дальнегорского района. Ими оказались два местных жителя, 1979 и 1981 годов рождения, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности.

В ходе следствия преступники признались, что преступление совершили из корыстных побуждений. Однако денег, за которыми они намеренно пришли в чужой дом, убийцы так и не нашли.

Напомним, что 4 июня в подвале дома на улице Речной в поселке Тайга были обнаружены трупы убитых хозяев – 60-летнего пенсионера и его супруги, 1950 года рождения с черепно-мозговыми травмами под грудой вещей. Там же, в подвале, был обнаружен тайник, в котором находилась стеклянная банка с деньгами. 21 тысячу рублей успел накопить хозяин на покупку сенокосилки, о чем, на свою беду, рассказал многим односельчанам.

Задержанным убийцам, позарившимся на деньги стариков, теперь грозят длительные сроки лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Обсудить