Путин раскрывает замыслы лжеправозащитников на глазах комиссара ООН

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с новым комиссаром ООН по правам человека Луизой Арбур. На ней присутствовал уполномоченный РФ по правам человека Владимир Лукин.

Открывая встречу, президент России заявил: "Одна из важнейших задач страны - строительство современного государства и любая недооценка прав человека, строительство государства за счет человека - это не наша позиция". В то же время, по словам Путина, для России неприемлимо использование правозащитной тематики для достижения политических и экономических целей. "Единственное, что является неприемлемым для нас, - это использование правозащитной тематики кем бы то ни было для достижения политических, а иногда экономических целей", - сказал он.

Со своей стороны, Луиза Арбур намерена конструктивно решать проблемы прав человека, в том числе в России. Она «очень осторожно и взвешенно подходит к проблемам прав человека в России. Она, конечно, изучала те претензии, которые предъявляли к России в том числе ее предшественники, и хочет работать конструктивно, чтобы решать эти проблемы, а не танцевать на них", - сообщил Владимир Лукин.

Отвечая на вопросы журналистов, Лукин сообщил, что Арбур не собирается ехать в Чечню. "Безусловно, она интересуется чеченской проблемой, но понимает, что Чечня - это не вся Россия, и ситуация с правами человека далеко не исчерпывается острой ситуацией в Чечне", - заявил он. (РИА "Новости").

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *