Специалист по клонированию скрывается в мужском монастыре

Один из ведущих специалистов в области клонирования стволовых клеток профессор Хван Ву Сок обманул общественность и своих коллег-ученых. Профессор сфабриковал сенсационные результаты своих исследований. Именно сегодня коллеги из Сеульского национального университета разоблачили ученого обманщика. Созданная комиссия по расследованию дела пришла к выводу, что ученый сфабриковал сенсационные результаты опытов по клонированию стволовых клеток.

В мае 2005 года Хван Ву Сок сообщил, что им и его коллегами проведено 11 экспериментов, в результате которых была обнаружена новая технология выращивания стволовых клеток человеческого эмбриона. Однако сегодня коллеги Хвана заявили, что 9 из 11 результатов экспериментов были подделаны.

Надо сказать, скандалы повсюду и постоянно преследуют Хван Ву Сока, и продолжается это с ноября 2005 года. Осенью его в обвинили в том, что он использовал образцы яйцеклеток своих сотрудниц, что является нарушением этических норм.

Сегодня разоблаченный Хван Ву Сок признал все свои ошибки, сознался в обмане и попросил извинений. По некоторым данным, сейчас Хван Ву Сок скрывается в одном из мужских монастырей, сообщает НТВ.

Обсудить