Колумбийские повстанцы попросили Папу Римского помирить их с правительством

Лидер колумбийской повстанческой группировки "Национальная освободительная армия" (ELN) Антонио Гарсия попросил об аудиенции у Папы Римского Бенедикта XVI. Об этом сообщил представитель Ватикана кардинал Дарио Кастриллон. Он сообщил, что в ходе телефонного разговора лидер боевиков обратился к нему с просьбой посодействовать в организации аудиенции у главы Ватикана.

Как сообщается, лидер повстанцев хотел бы обсудить с понтификом намерение ELN начать мирные переговоры с колумбийским правительством. Выразив уверенность в искренности намерений Гарсия, представитель Ватикана отказался комментировать возможность встречи лидера повстанцев с Бенедиктом XVI, передает АР.

Напомним, что 21 декабря 2005 года в ходе переговоров на Кубе между боевиками и представителями колумбийского правительства была достигнута предварительная договоренность о начале мирных переговоров.

Напомним также, что группировка "Национальная освободительная армия" (ELN) ведет борьбу с правительством Колумбии более 40 лет. В настоящее время численность боевиков ELN составляет около 3,5 тыс. человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы