В Северодвинске стартует фестиваль «Голос моря-2006»

С 28 марта по 2 апреля в Северодвинске (Архангельская область) пройдет межрегиональный северный фестиваль детского телевидения, радио и прессы “Голос моря-2006”.

Первый раз фестиваль стартовал в 1996 году. За это время он завоевал симпатии и уважение юнкоров всей России и Архангельской области. Уже в шестой раз фестиваль принимает юных журналистов со всей страны, представителей российских детских и молодежных редакций телевидения, радио и газет, делегации детских и молодежных пресс-центров и клубы журналистики, сообщает “Экология Севера” со ссылкой на сайт администрации Архангельской области.

На фестивале они учатся основам мастерства у профессионалов, участвуют в конкурсах газет, теле- и радиопрограмм, знакомятся с Поморским краем, его славной историей и традициями.

В этом году в фестивале участвуют делегации из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Ярославля, Владимира, Чувашии и других регионов России. Широко будет представлена и архангельская область: Котлас, Вельск, Новодвинск, Устьянский район, Двинской Березник, Няндома, Верхняя Тойма.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе