"Зенит" лишили весенних еврокубков

Немецкий клуб "Алемания" из Ахена со счетом 2:0 переиграл в гостях греческий "АЕК" и не позволил питерскому "Зениту" продолжить выступления в весенней части Кубка УЕФА. Перед матчем в Афинах у немецких футболистов стояла одна задача — победить. Только в этом случае они обходили российский клуб в турнирной таблице. Задача немцев облегчалась тем обстоятельством, что для греков матч не имел никакого турнирного значения, и потому их тренер выпустил на поле в основном дублеров. Задачу представители второй Бундеслиги решили во втором тайме. На 57-й минуте гости вышли вперед, а под занавес встречи немецкие футболисты закрепили успех, забив второй мяч. В итоге "Алемания" набрала 7 очков и опередила "Зенит" на два пункта, что и позволило ей занять место питерцев в весенней стадии еврокубков.

В другом матче играли лидеры группы. В поединке за первое место в турнирной таблице французский "Лилль" на своем поле с минимальным счетом одолел испанскую "Севилью" - 1:0.

Напомним, что в Кубке УЕФА продолжит борьбу вылетевший из Лиги чемпионов "ЦСКА", а также целых три украинских клуба — также распрощавшиеся с Лигой чемпионов киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", а также вышедший из своей группы в Кубке УЕФА днепропетровский "Днепр".