ФСБ отрезало боевиков от денег. Надолго ли

Директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что его ведомство выявило огромные нарушения при распределении бюджетных средств, выделяемых на восстановление экономики и социальной сферы Чечни, в размере 2,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Патрушев сообщил, что оперативниками пресечена деятельность московской фирмы, причастной к хищениям бюджетных средств в особо крупных размерах, и подозреваемой в финансировании бандформирований, действующих в Северо-Кавказском регионе. В настоящее время еще более 50 организаций проверяются на предмет махинаций с бюджетными средствами и финансировании террористической деятельности.

По словам директора ФСБ, к уголовной ответственности уже привлечены бывшие руководители коммерческого банка "Прима-Банк". Как сказал Николай Патрушев, подсудимые Усманов, Баркинхоев и Гатиев были причастны к получению заведомо невозвратных кредитов на сумму более 72 млн рублей. "Эти средства впоследствии использовались для финансирования террористической деятельности", — подчеркнул Патрушев.

По материалам российских СМИ.

Ранее Правда.ру сообщала о том, что Николай Патрушев рассказал о выявлении на территории России ячеек террористической организации "Аль-Каида".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить