В Чечне задержано три боевика

За прошедшие сутки в Чечне задержаны трое бандитов. В их числе — боевик из окружения Басаева, причастный к терактам и убийствам мирных жителей. По утверждению ряда СМИ, 38-летний боевик с 1996г. входил в банду террориста Шамиля Басаева и возглавлял банду, занимавшуюся похищениями людей в целях получения выкупа. Кроме того, боевик причастен к организации ряда терактов, а также похищениям и убийствам местных жителей.

По информации, которую озвучили в Региональном оперативном штабе, боевик также занимался приобретением оружия для бандитов. При задержании у него был обнаружен паспорт гражданина России на вымышленные установочные данные. В настоящее время он проверяется на причастность к другим преступлениям. ениям.

Кроме того, в Гудермесском районе республики сотрудниками правоохранительных органов был задержан 19-летний боевик, который входил в банду Даламбека Эскиева, подчиняющегося Аслану Масхадову. Даламбек дал следствию ценные показания, которые вывели спецслужбы на еще одного преступника. — 22-летнего уроженца селения Кошкельды.

Последние материалы