Признаки жизни Усамы бен Ладена

Айман аз-Завахри, второй после самого бен Ладена человек в иерархии «Аль-Каиды», заявил в своем видеообращении, что лидер международной террористической сети жив и продолжает борьбу против стран Запада.

"Аль-Каида" по-прежнему стоит во главе этой борьбы", - заявил А.аз-Завахри в видеообращении, которое традиционно было обнародовано на одном из исламистских интернет-сайтов. "У.бен Ладен продолжает руководить этой войной", - подчеркнул террорист.

"Я несу радостную весть для всех мусульман и моджахедов: "Аль-Кайеда" по-прежнему сильна и укрепляет свою мощь", - добавил он.

Слухи о возможной смерти "террориста №1 в мире" появлялись в последние годы неоднократно. Так, сообщалось, что сильное землетрясение, произошедшее 8 октября в Пакистане, затронуло и тот район, где, как считается, скрывался глава "Аль-Каиды".

Между тем точной информации о судьбе главаря самой известной в мире террористической сети до сих пор нет. По данным американской разведки, У.бен Ладен может скрываться в труднопроходимой местности на границе Пакистана и Афганистана, - сообщает РБК.
 

Обсудить