Укупник стал жертвой самого модного мошенничества в Москве

Жертвой мошенников стала на днях чета Аркадия и Натальи Укупников. На мобильный телефон Аркадия раздался звонок. Женщина, задыхаясь от слез, сообщила, что минуту назад ей позвонили из милиции с ужасной новостью — племянник Аркадия был пьяным за рулем и насмерть сбил пешехода.

"Мы пережили шок, — рассказывает Наталья. — Сквозь рыдания дамы мы толком ничего не могли разобрать. Она бросила трубку. Мы начали лихорадочно думать, что делать, и тут раздался еще один звонок". Убитая горем женщина уже с другого телефона сообщила, что стражи порядка согласны все уладить и отпустить молодого человека за... пятнадцать тысяч долларов. И назвала место, где нужно оставить деньги.

"В такие моменты логика просто отказывает, — говорит Аркадий, — поэтому я тут же отправил жену домой за деньгами, а сам поехал в отделение милиции".

Наташа же решила по пути связаться с "преступником". К ее удивлению, он сразу ответил. "Где ты находишься? И насколько ты пьян?" - прокричала она. Веселый родственник объяснил, что он в гостях празднует день рождения друга. И тут Наташа поняла, что их с Аркадием пытались надуть.

Работник милиции, с которым в тот же день связались Укупники, рассказал, что сейчас в столице действует банда мошенников, которые доводят родственников до состояния аффекта трагическими историями про близких, и те привозят крупные суммы, чтобы уладить конфликт. Причем единицы догадываются перезвонить самим "преступникам". "Мы с Натальей надеемся, что наш пример поможет остальным не попадать в подобные истории!" - сказал нам Аркадий Укупник.

Гуру Кен Шоу

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *