Украинские власти оставили водителей гуманитарного груза без крыши над головой

Водители автоколонны гуманитарного груза для Приднестровья МЧС России вынуждены отдыхать на открытой местности. Руководство колонны и водители грузовиков вынуждены самостоятельно заботиться о маршруте и привалах.

Колонна МЧС прошла около 200 км по территории Украины и остановлена недалеко от Киева. В настоящее время колонна автомобилей находится в районе города Козелец Черниговской области, сообщает официальный представитель МЧС Виктор Бельцов. Единственным предложенным местом отдыха за все время следования по территории Украины был город Чернигов, который находится в 100 километрах от стоянки машин в городе Козелец.

По словам Бельцова, руководство колонны, в настоящий момент направилось в Киев и разместилось в гостинице "Братислава". Водители грузовиков и сотрудники ГАИ остались возле груза, сообщил «Эхо Москвы».

Как сообщалось ранее, движение предполагается продолжить «начиная с 20:00, как предписано в ноте Украины, в ночное время. Исходя из нашего расчета, мы должны завтра утром быть в Приднестровье», сообщил директор департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников. Он также добавил, что до Приденстровья ехать ещё около 700 километров.