Льюис не собирается бить Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, британец Леннокс Льюис распространил свое заявление, где опроверг информацию о возвращении на ринг для проведения боя с Виталием Кличко.

«В феврале 2004 года я уже говорил, что счастлив уйти из спорта по собственному желанию и останусь одним из немногих чемпионов мира в супертяжелом весе, ушедших на покой, находясь на вершине, и не вернувшихся. Сейчас я могу повторить эти слова, — говорится в заявлении Льюиса. — Я был профессиональным боксером на протяжении многих лет, и меня всегда будет тянуть к этому спорту, но я не вернусь на ринг. Внимание, которое привлекла возможность моего возвращения, очень лестно и свидетельствует о том, что публике нужен чемпион, имеющий репутацию настоящего чемпиона мира в супертяжелом весе, которая была у меня».

Напомним, в конце 2002 г. Леннокс Льюис победил Виталия Кличко техническим нокаутом. Рефери остановил бой в силу того, что на лице украинца уже не оставалось не «разукрашенного» синяками места. Однако Кличко к моменту остановки вел по очкам, поэтому долго отказывался признавать поражение и потребовал провести матч-реванш.

По материалам британских СМИ.

По теме: Леннокс Льюис: на безрыбье и Кличко - чемпион

Обсудить