Греция. Террористы отпускают еще 4 человек (подробности)

Террористы, удерживающие заложников в пригороде греческой столицы Афин, отпустили еще четырех человек — двух женщин и двух мужчин. Ранее Правда.ру сообщила об освобождении еще одного заложника.

Одна из заложниц, которой террористы разрешили воспользоваться мобильным телефоном, сказала, что в автобусе остаются 20 пассажиров и два террориста. Появившиеся сообщения о доставке в салон питьевой воды она опровергла.

Другой бывший заложник подтвердил сообщение о том. что террористы хотят лететь в Россию. По его данным, террористы готовы освободить всех женщин, если им дадут нового водителя автобуса. Кроме того, он сказал, что у бандитов есть оружие и взрывчатка.

Требования террористов не претерпели изменений: снять полицейское оцепление, предоставить водителя, чтобы добраться до аэропорта. Полиция, со своей стороны, настаивает, чтобы все женщины-заложницы были отпущены. Их, по некоторым сведениям, было 10.

Захватившие вблизи Афин пассажирский автобус террористы требуют дать им возможность покинуть Грецию. Ранее Правда.ру сообщила об утверждениях террористов, что они "русские" и хотят вылететь на самолете в Россию. Однако полиция сомневается в том, что это так. Как считают эксперты, один из двух террористов, судя по произношению, определенно албанец. Такие выводы были сделаны на основании разговора с одним из террористов, говорившим по-гречески с акцентом, и не назвавшим своей национальности. Ранее сообщалось, что все террористы говорят на плохом греческом языке.

По данным полиции, на место преступления прибыл посол Албании. Здесь же находятся и российские дипломаты.

По сообщениям российских СМИ.

Обсудить