"Хочу в туалет": будни президента США на юбилейном саммите ООН

В эти дни в Нью-Йорке проходит юбилейный саммит ООН, отмечающей в этом году свое 60-летие. В США приехали лидеры более чем 150 государств, которые обсуждают вопросы реформирования ООН, борьбы с бедностью и т.д.

Но в центре внимания в очередной раз оказался американский президент. Причем "отличился" он отнюдь не высказываниями на тему глобальных проблем человечества (хотя и мог бы).

Одному из фотокорреспондентов агентства Reuters удалось заснять редкий кадр: содержимое блокнота президента США Джорджа Буша, который делал пометки по ходу заседания Генеральной Ассамблеи ООН. Запись была адресована государственному секретарю США Кондолизе Райс, которую называют другом семьи Бушей, сообщает NEWSru.com. Злопыхатели говорят также, что Райс приблизилась к Бушу в основном потому, что является единственной, кто может объяснить ему на понятном языке премудрости внешней политики.

Текст записи президента США гласит: "Я думаю, мне может понадобиться перерыв, чтобы попасть в туалет. Это возможно?" О том, что ответила госсекретарь США на просьбу своего шефа, не сообщается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *