Останкинской башне дадут немного

Вчера случился небольшой пожар на Останкинской телебашне. Его причиной стала искра, попавшая в пластмассовое ведро с олифой. На башне проводились огневые работы.

ООО "Страховой капитал", которая застраховала телебашню на $114 млн. от всех видов имущественных рисков, готово выплатить компенсацию ущерба. По словам генерального директора компании Сергея Федорова, пока заявления в связи с убытками во время пожара на Останкинской телебашне от страхователя не поступало.

"Если оно поступит, то после его рассмотрения компания готова выплатить соответствующее страховое возмещение. По всей вероятности, оно будет небольшим. На настоящее время, по данным экспертов, площадь пожара, возникшего на балконе 11-го этажа здания и потушенного еще до прибытия пожарных, составила всего несколько метров. Последствия ликвидированы, пострадавших нет", - заявил Федоров в интервью газете "Труд".

Договор о страховании Останкинской телебашни был заключен в конце мая этого года. От всех видов имущественных рисков, в том числе и от пожара, застрахована сама железобетонная телевизионная башня, а также здание экскурсионного корпуса, передатчик 11 ТВК, антенно-фидерные устройства, фидерные тракты и телефонная станция.