Где собираются детективы

Детективы любят все: кто-то больше, кто-то меньше. Самые большие поклонники жанра, среди которых были известные политики, бизнесмены, писатели, актеры и музыканты в 1994 году создали "Международный Детектив-Клуб" - учредителями стали Юрий Никулин, Махмуд Эсамбаев, Борис Брунов, Георгий Жженов, Иосиф Кобзон, Аркадий Вайнер, Станислав Говорухин, Александр Белявский, Сергей Шакуров и другие.
На счету клуба два кинофестиваля — "Детектив", где представлено лучшее отечественное кино детективного жанра и "Исторические кино России", фестиваль искусств "Южные ночи", конкурс молодых исполнителей "Московский дебют".
Помимо этого "Детектив-Клуб" занимается издательской и благотворительной деятельностью, а возглавляет его председатель Виктор Григорьевич Дудинов.
Очередное заседание "Детектив-Клуба" было посвящено его девятилетию и потому проводилось очень торжественно в развлекательном комплексе "Кристалл". За отчетный период было проведено 175 заседаний в Москве, и более ста — в регионах, издано 42 детективных романа, а так же на свет появилось более 70 детей и внуков членов Клуба.
В это день на сцену вышли те, кто был среди ведущих заседаний "Детектив-Клуба" - Всеволод Шиловский, Александр Панкратов-Черный, Анатолий Кузнецов, Борис Химичев, Борис Щербаков, Аристарх Ливанов, Андрей Анкудинов и другие замечательные артисты, хоть раз снявшиеся в картинах детективного жанра.
Для членов клуба каждая встреча — это возможность повидаться с коллегами. Так, Тамара Семина, снявшаяся когда-то в криминальной мелодраме по роману Льва Толстого "Воскресенье" вместе с Евгением Матвеевым, снова смогла стать его партнершей на этот раз — на сцене "Кристалла".
Сам же Евгений Семенович сначала принимал поздравления как именинник, потом же вручал награду от "Детектив-Клуба" юбиляру Сергею Проханову и поздравлял свою давнюю коллегу Клару Лучко.
В промежутке между поздравлениями ведущие этого вечера Олег Марусев и Любовь Воропаева приглашали на сцену певцов и музыкантов.
Гостей поздравили Анита Цой, Александр Маршал, группа "Доктор Ватсон" и многие другие.