Израиль уходит из Газы. ХАМАС опять недоволен (фоторепортаж)

Палестинское движение ХАМАС выступило с угрозами в адрес еврейского населения. Это связано со вчерашним расстрелом палестинцев в поселении Шило на Западном берегу реки Иордан, число жертв в котором возросло до 4 человек.

Минувшей ночью в иерусалимской больнице "Хадасса" скончался палестинец, получивший тяжелые ранения в промышленной зоне Шило в результате перестрелки. В ответ, движение ХАМАС выступило с заявлением, в котором пригрозило "пролить еврейскую кровь в ответ на палестинскую". Об эторм сообщает РИА "Новости" соссылкой на местное радио.

Смотрите .

Напомним, что накануне житель еврейского поселения Швут-Рахель 38-летний Ашер Вайсган, занимавшийся развозом палестинских рабочих на своем микроавтобусе, угрожая ножом, отобрал автомат у одного из охранников промзоны. Расстреляв двух находившихся в его машине пассажиров, он открыл огонь по окружающим, убив еще одного и ранив двух палестинцев. Вайсган был арестован прибывшей на место происшествия полицией.

В связи с происшедшим в израильских войсках введено состояние повышенной боевой готовности. Власти Израиля опасаются ответных действий со стороны палестинских экстремистских организаций.

Руководство Палестинской автономии призвало палестинские организации воздержаться от ответных мер. Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас указал на недопустимость "поддаваться на провокации со стороны тех, кто стремится сорвать отступление Израиля из сектора Газа".

С осуждением теракта в Шило выступили премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и президент страны Моше Кацав. "Нет оправдания тем, кто проливает кровь невинных людей", - заявил глава государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *