Азербайджанские студенты объявили голодовку

50 азербайджанских студентов частного вуза "Независимый Азербайджан" объявили голодовку и поставили министерству образования ультиматум.

"Если до 20 июня студентам не будет предоставлена возможность продолжить образование, они откажутся от азербайджанского гражданства и обратятся в посольства и международные стpуктуpы с пpосьбой создать им условия для учебы в заpубежных стpанах", - сказал участник голодовки Эльнур Мамедов.

Сегодня в акции участвует примерно 50 студентов, но министерство образования Азербайджана отказывается решать вопрос. Из-за проблем со здоровьем в результате длительной голодовки в больницы направлены несколько участников акции, сообщает "Интерфакс".

"Министерство образования только имитирует решение проблемы и вводит общественность в заблуждение, заявляя о необходимости решения суда", - сказал Э. Мамедов.

Как ранее сообщалось, министерство заявило о приостановлении лицензии университета "Независимый Азербайджан" и отказалось выдавать дипломы о высшем образовании студентам этого вуза.