Омские ястребы в хоккейном гриле

Накануне в российской хоккейной суперлиге прошли вторые матчи. «Лада» обыграла ярославский «Локомотив» со счётом 4:1. А московское «Динамо» не оставило камня на камне от омского «Авангарда» - 11:0.

Тольяттинцы первыми пропустили, но уже до конца первого периода вышли вперёд и затем только наращивали своё преимущество. Героем матча стал литовец Дайнюс Зубрус, забросивший две шайбы. Счёт в серии стал 2:0 и «Ладе» осталось сделать только один шаг до победы.

А в Москве состоялось невообразимое. Уже к 5-й минуте «Динамо» повело - 2:0, после третьей шайбы омячи поменяли вратаря, но ничего не помогло: после первого периода – 6:0, а к финальной сирене едва ли не все динамовцы набрали хотя бы по очку. По две шайбы забили Максим Афиногенов, Андрей Марков и чех Павел Роса. Таким образом счёт в серии сравнялся.

Третьи матчи пройдут в Ярославле и Омске соответственно.