Архангельская правозащита отрабатывает взаимодействие с правоохранителями

В Архангельске состоялась встреча служителей Фемиды и представителя Уполномоченного по правам человека Архангельской области. Одной из форм взаимодействия правозащитных структур является обмен опытом и мнениями в классическом варианте.

Как сообщили «ПРАВДЕ.Ру» в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Архангельской области, состоялось выступление сотрудника аппарата Уполномоченного Татьяны Харитоновой в управлении Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Архангельской области.

Тема выступления – "Права человека и их защита в Европейском суде" – является актуальной и вызвала большую заинтересованность слушателей. Подробно обсуждались критерии преемственности жалоб, направляемых в Европейский Суд, особенности обращения российских граждан.

Сотрудников управления интересовал вопрос, как деятельность Европейского Суда может способствовать совершенствованию отечественной системы судопроизводства. Уполномоченный получил приглашение принять участие в запланированной встрече с сотрудниками судов городов и районов Архангельской области.