В США изобрели летающий мотоцикл

Благодаря изобретению американской фирмы «Флайт Байк» любой желающий может превратить свой скутер «Хонда Рефлекс» в параплан.

Американская фирма «Флайт Байк» выпустила специальный комплект, позволяющий за короткое время переделать скутер «Хонда» в летательный аппарат.

Чудо-комплект состоит из специальной рамы, складного парашюта крыла и двухтактного авиационного двигателя «Ротакс-582» водяного охлаждения мощностью 65 л.с. Двигатель крепится сзади сиденья и приводит в движение четырёхлопастный винт из композитного материала.

Вместе с авиационным комплектом скутер весит 248 кг. Запаса топлива хватает на 2,5 часа полета со скоростью до 80 км/ч. Для удобства стоянки скутеру добавили два боковых колеса малого диаметра. При разбеге на взлёте скутер поднимает заднее колесо при помощи входящей в комплект пневмоподвески, за счёт этого задняя часть мотороллера опирается только на эти боковые колёсики.

«Флайт Байк» именует своё творение не только летающим скутером, но ещё и единственным в мире моторизованным парапланом, пригодным для езды по дорогам общего пользования.

Обсудить